Умер известный певец Александр Тиханович

О кончине 64-летнего музыканта сообщила его дочь Анастасия. Народный артист Белоруссии, бывший солист популярного в Советском Союзе вокально-инструментального ансамбля «Верасы» скончался после продолжительной болезни. Поклонники известного исполнителя не могут поверить в его безвременный уход.

Александр Тиханович

В Минске скончался народный артист Белоруссии, известный певец Александр Тиханович. Исполнитель, который был любим миллионами поклонников на всей территории бывшего Советского Союза, умер после продолжительной болезни, не дожив нескольких месяцев до своего 65-летия.

Скорбную новость сообщила в своем микроблоге дочь Александра Тихановича Анастасия. «Сегодня ночью не стало моего папы… Мы благодарим всех, кто на протяжении его удивительного жизненного пути был рядом. Благодарим всех, кто молился и поддерживал его в его последний и очень не простой год. Я знаю, что он бы попросил поблагодарить всех вас за вашу любовь, которая была взаимной. Человек-любовь, мой самый близкий, самый лучший, самый любимый. Мой папа. Помолитесь о нем, чтобы его дорога к Богу, которую он искал и нашел, завершилась радостной встречей. Пап, я люблю тебя всегда. Царствие тебе Небесное, Пусть Боженька примет тебя в своих самых светлых селениях, где нет больше ни болезни, ни печали, но жизнь и любовь бесконечная», — написала Анастасия.

Анастасия Тиханович

Поклонники Александра Тихановича скорбят о его безвременной кончине. Под постом его дочери они оставили сотни комментариев со словами сочувствия и поддержки семье певца.

«Питер скорбит. Светлая память», «Сил вам, дорогие, и мужества», «Соболезнуем. Москва вместе с вами», «Мои соболезнования вам и всей вашей семье. Не могу даже представить, какое горе испытывает ваша мама. «Таким замечательным человеком и артистом был ваш папа», «Вся Беларусь скорбит вместе с вами», «Ком в горле, будто ушел наш родственник. Соболезнования от нашей семьи», «Настенька, прочитала новости и плачу. Какое горе. Держитесь. Это невозможно представить. Уходит наследие Беларуси. Маме и вам огромных сил и поддержки!» — пишут поклонники таланта Александра Тихановича.

Александр Тиханович родился 13 июля 1952 года в Минске. В 1973 году он начал работать в ансамбле «Верасы», который на протяжении долгих лет был очень популярен в Советском Союзе.

В ансамбле Тиханович познакомился с Ядвигой Поплавской, которая стала его единственной женой. В 1986 году артисты ушли из ВИА «Верасы» и создали дуэт «Счастливый случай».  Музыкант вместе с супругой организовали Театр песни Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича, который впоследствии был преобразован в продюсерский центр. 

Александр Тиханович и Ядвига Поплавская были прекрасным творческим и гармоничным семейным дуэтом

Безвременный уход Александра Тихановича потряс российских знаменитостей. Звезды в своих микроблогах выкладывают совместные с музыкантом снимки и скорбят о его кончине. «Куда все уходят? Куда? Прощай, Александр Тиханович», — написала Алла Пугачева. «Скорбная весть настигла меня сегодня утром. Не стало моего большого друга Александра Тихановича, легендарного музыканта, солиста любимейшей в СССР белорусской группы «Верасы». Эх, Александр Григорьевич, рано ты ушел от нас…… Навсегда в памяти останутся наша многолетняя дружба, сумасшедшие дни в Финляндии на Евровидении-2007 и наша совместная работа с Димой Колдуном, до сих пор никем непревзойденный высокий результат для Беларуси на Евровидении. И это все было благодаря тебе и твоей сумасшедшей энергии, любви и вере в свою Родину! Твои песни, наши встречи, твой юмор, и, конечно, твое доброе, широкое, любящее сердце навсегда останутся в нашей памяти и в истории нашей музыки, несмотря на границы и время! Царствие тебе небесное, Друг!» — высказался Филипп Киркоров.

Певица Лолита Милявская посвятила свой пост жене Александра Тихановича Ядвиге Поплавской. «Не могу представить, как сейчас Ядя. Всю Жизнь вместе с Сашей. И вряд ли кто-то может представить их друг без друга! Поплавская и Тиханович! Сегодня не стало Саши – интеллигентного, жизнерадостного и, главное, очень талантливого музыканта. Неизбежно приходит смерть, но так невозможно к ней привыкнуть. Покой душе его», — написала Лолита.

«Это последнее фото с Сашей Тихановичем. Он присылал мне смс-поздравления с каждым праздником. Когда я приезжал в Минск с гастролями или на съемки, всегда приходил за кулисы. И вот эта его улыбка, которая на снимке, никогда не сходила с его уст… Наш человек, музыкант, профессионал… Соболезную Ядвиге и всем, для кого Александр был дорог», — отметил композитор Игорь Николаев.

«Невозможно привыкнуть к тому, что из жизни уходят твои друзья. Сашенька, ты был всегда таким веселым, жизнерадостным. От тебя исходило столько энергии и тепла! И ты навсегда останешься таким в моем сердце… Светлая память», — скорбит со своими коллегами певица Таисия Повалий.

«Упокой Господи его душу. Вот и еще одного коллеги не стало», — написал в микроблоге исполнитель Стас Михайлов.

«Сегодня не стало Александра Тихановича. Человека добрейшей души. Навсегда останется в памяти 2008 год, мое участие в «Евровидении» и то человеческое отношение и поддержка в Белоруссии. Вы навсегда оставили след в сердцах людей. Мои соболезнования семье и близким. Скорбим», — отозвалась на трагическую новость Ани Лорак.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Оставить ответ