Тинатин Далакишвили забрала роль у Оксаны Акиньшиной

Звезда поделилась подробностями о съемках в боевике. Далакишвили рассказала журналистам, как работа над картиной заставила ее иначе посмотреть на мир. Ей удалось сыграть главную героиню в фильме Резо Гигинеишвили.

Тинатин Далакишвили

Грузинская актриса Тинатин Далакишвили раскрыла подробности скорой премьеры фильма «Заложники» режиссера Резо Гигинеишвили. 26-летняя звезда боевика родилась в Тбилиси, мама актрисы с раннего детства обучала дочь русскому языку. Впервые, Гигинеишвили пригласил Тинатин на съемки кинокартины «Любовь с акцентом» в 2012 году.«Эту роль должна была сыграть Оксана Акиньшина, но она отказалась. Не знаю почему. У меня изначально был очень маленький эпизод в Тблиси — я должна была пройтись в кадре»,- отмечает Тинатин.

Фильм «Заложники» рассказывает историю о молодежи и ее стремлениях к свободе.

«Для меня эти съемки не только обозначились невероятным актерским опытом, но и заставили на многие вещи посмотреть по-другому. Когда я начала работать с материалом, полностью погрузилась в него, у меня был шок», — заметила Тинатин.

По сценарию Резо Гигинеишвили, события картины разворачиваются в Советском Союзе в 1983 году. Компания молодых людей с оружием в руках совершают попытку захвата самолета ТУ-134А, стремясь пересечь Атлантический океан и попасть в США. Напомним, премьера фильма «Заложники» состоится 21 сентября.

Тинатин сообщила, что когда началась работа над картиной, она полностью погрузилась в съемочный процесс. «У меня был шок. Я много раз слышала эту историю, но до конца прочувствовать всю остроту событий смогла только на съемках», — отметила Далакишвили.

Актриса выразила благодарность режиссеру и сценаристу картины «Заложники» Резо Гигинеишвилии, ведь именно после этих съемок, она осознала, насколько важны друзья и родные люди.

Тинатин признается, что во время съемок в «Заложниках», не чувствовала себя свободным человеком.

Девушка начала сниматься в короткометражных картинах грузинских режиссёров и в рекламных роликах с 17 лет. Тинатин дебютировала в полнометражном кино в 2010 году, тогда юная артистка снялась в драматическим триллере «Сезон» грузинского режиссера Дато Борчхидзе. Однако тогда решила выбрать профессию ландшафтного дизайнера.

Тинатин Далакишвили
«В прошлом году я набила самолет, а вскоре узнала, что играю в «Заложниках»,- рассказала Далакишвили.

Актриса считает удачей, сняться в блокбастере Гигинеишвили: «Я всегда хотела быть просто человеком творческой профессии-с детства много рисовала, занималась музыкой, писала стихотворения, каталась на скейте»,- рассказала новоиспечённая звезда

По словам Далакишвили, на съемках картины она приобрела огромный опыт и пересмотрела многие моменты личной жизни, артистка призналась, что у нее порядка 18 татуировок, однако именно одна из них в форме самолета стала знаком для Тинатин.

Тинатин Далакишвили
«Появляется стойкое ощущение, что жизнь проходит мимо, потому что не хватает времени для себя. Но возможность прожить другую жизнь, ненадолго стать другим человеком — это тоже очень круто», — рассказала актриса.

В дальнейшем, Тинатин хочет остаться в киноиндустрии, а также планирует учиться в университете по специальности «оператор». «Мне с детства нравилось фотографировать на пленку, снимать различные видео для себя и для друзей», — отметила актриса в интервью woman.ru.

Однако сегодня Тинатин не собирается бросать съемки в фильмах, как актриса.

«Кино приносит мне огромное удовольствие, потому что это — magic, где с тобой может случиться все что угодно»,- восхищается Тинатин.

Тинатин Далакишвили

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Оставить ответ