Прохор Шаляпин впервые навестил папу в лечебнице

Артист не виделся с родителем больше восьми лет. На протяжении всего этого времени он не пытался искать встреч, поскольку до сих пор обижен на него за то, что он жестко обращался с ним и его матерью, пока супруги были в браке. Отец Шаляпина проходит лечение в одной из лечебниц Волгоградской области. Именно туда впервые отправился певец.

Певец Прохор Шаляпин

Прохор Шаляпин не любит вспоминать о своем детстве. Оно было полно насилия со стороны отца – Андрея Ивановича Захаренкова. Мама звезды Елена Колесникова призналась, что до сих пор не может простить бывшему избраннику всего того, что он сделал за их десять лет совместной жизни. Когда Шаляпин прилетел в Волгоград и встретился с родительницей, они долго не могли договориться о том, чтобы все-таки съездить и навестить Захаренкова. В эфире программы «Новые русские сенсации» Прохор выразил мнение, что делает это ради бабушки и дедушки. По словам исполнителя, если бы они остались живы, то их волей стало бы примирение родственников. 

Прохор Шаляпин встретился с невестами в «Пусть говорят»

Мужчина не скрывает, что не считал нужным кому-то рассказывать о своем отце. Для него все детские годы похожи на одно сплошное мучение. Он не помнит, когда его папа был в хорошем настроении, не употребив при этом спиртного. Он занимался рукоприкладством и однажды даже избил свою собственную мать.

«Мать боится признаться себе, что не ушла от отца раньше, потому что безвозмездно любила его. Она постоянно надеялась, что он выйдет из тюрьмы и исправится. Но я от него не отказывался, я все время помогал ему финансово. Я периодически пытался дозвониться ему и поговорить с ним. Я понимаю, что мир не крутится вокруг меня, и я должен сделать шаг вперед», – заявил Шаляпин.

Прохор Шаляпин не виделся с отцом восемь лет

Мама Прохора Шаляпина хорошо помнит те времена, когда у бывшего мужа начали появляться возлюбленные. По ее словам, ни с одной из них мужчина не смог ужиться. Колесникова утверждает, что кто-то даже приходил к ней и интересовался, как она смогла вытерпеть отношения с Захарченковым. Женщина призналась, что, когда ее мужа впервые посадили в тюрьму, через несколько лет она вышла замуж и хотела начать новую жизнь, но экс-супруг постоянно давал о себе знать, особенно в то время, когда Прохор уже жил в Москве и начал строить музыкальную карьеру. 

«Когда я хотела с ним развестись еще двадцать лет назад, он заявил, что зарежет меня. И вот эти слова какие-то страшные у меня в голове были. Я оставалась зашуганной. Когда я пыталась узнать у него, где заработанные деньги, то сразу получила в морду. Да он с 93-го года не знает, как вырос наш сын», – заявила мама Шаляпина.

Елена Колесникова до сих пор не простила экс-супругу старые обиды

Последние годы Захарченков находится под пристальным присмотром врачей в одной из психиатрических лечебниц Волгоградской области. Именно туда мама и сын поехали проведать мужчину. Прохор не скрывал, что сильно переживал, потому что за эти годы, что они не встречались, многое сильно изменилось. Андрей Иванович также не находил себе места. Он рассказал, что следил за жизнью наследника и знает все о его бурных романах. 

Когда отец и сын наконец-то встретились, они несколько минут не знали, с чего начать разговор, хотя оба выглядили счастливыми. Папа певца раскритиковал его за непродолжительные отношения, выразил надежду, что когда-то Шаляпин подарит ему внуков, потому что он давно мечтает об этом. Прохора, судя по всему, забавляло, что они с родителем обсуждают темы подобного характера. К слову, Захарченков поинтересовался, не приехала ли к нему его бывшая жена. Сначала она осталась ждать в машине, однако вскоре приняла решение заглянуть к бывшему избраннику лично. 

Певец Прохор Шаляпин и его отец Андрей Захарченков

Встреча семьи длилась недолго. Очевидно, все они волновались и не знали, как правильно подступить друг к другу. Когда Елена Колесникова появилась на пороге больничной палаты, Захарченков приобнял ее и поцеловал, а та не оказала никакого сопротивления. Прохор признался, что оба родителя светились от счастья, и казалось, что никаких взаимных обид у них нет. Мама Шаляпина поспешила разрядить обстановку и заявила, что со стороны эта сцена встречи напоминает примирение семьи, которого она не особо хочет. 

К концу встречи Захарченков попросил у наследника приобрести ему холст и масляные краски, потому что он давно планировал заняться живописью. Прохор сказал отцу, что исполнит его просьбу и попросил обращаться к нему при любой необходимости. Когда пришло время прощаться, семья дружно обнялась, и они разошлись без ссор и скандалов, хотя до последнего не верили, что это возможно. 

«Я не испытываю к нему таких прямо чувств, как к отцу. Нет, это все закладывается в детстве, он сам упустил этот момент. К отцу я испытываю жалость, я понимаю, что я его не брошу. Я ему помогу, поддержу, мне только важно, чтобы он сам к этому тянулся», – сообщил Шаляпин.

Семья Прохора Шаляпина обнялась перед тем, как расстаться в стенах больницы

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Оставить ответ