Максим Галкин дал оценку поведению Ольги Бузовой на премии МУЗ-ТВ

Шоумен посвятил певице стихотворение. Максим Галкин записал видеообращение к Ольге Бузовой, зачитав на французском языке творение поэта Шарля Бодлера, написанное в девятнадцатом веке.

Максим Галкин

Накануне в столичном СК «Олимпийский» прошла юбилейная премия телеканала МУЗ-ТВ, 15-я по счету. 

Большой музыкальный праздник обернулся огромным разочарованием для одной из номинанток – Ольги Бузовой. Записавшая за короткий срок шесть хитов, исполнительница была номинирована на премию «Прорыв года» и всерьез рассчитывала получить заветную тарелочку. Но увы. Фортуна оказалась не на стороне Ольги Бузовой. Премия досталась певцу Jay Khalib. Ольга не смогла сдержать эмоций и расплакалась. Девушку бросились утешать ее подруги Ксения Бородина и Ирина Дубцова. Затем к Бузовой с микрофоном подошел один из ведущих премии Максим Галкин, поинтересоваться, как она себя чувствует, чем только подлил масла в огонь. Ольга заявила, что ее присутствие в этом зале – уже победа, и вновь зарыдала. Премия МУЗ-ТВ 2017: битва нарядов, «живот» Собчак и слезы Бузовой

Шоумен счел своим долгом поддержать расстроившуюся номинантку и субботним утром обратился к ней с видеообращением, опубликовав его в микроблоге. 

«Переполненный эмоциями после вчерашней премии МУЗ-ТВ, сейчас, в 7.30 утра, я обращаюсь к миллионам поклонникам Ольги Бузовой словами французского классика», — сказал Максим Галкин.

А затем на прекрасном французском языке прочитал стихотворение поэта-символиста девятнадцатого века Шарля Бодлера «Альбатрос»:

«Чтоб позабавиться в скитаниях унылых,
Скользя над безднами морей, где горечь слез,
Матросы ловят птиц морских ширококрылых,
Их вечных спутников, чье имя альбатрос.

Тогда, на палубе распластанный позорно,
Лазури гордый царь два белые крыла
Влачит беспомощно, неловко и покорно,
Как будто на мели огромных два весла.

Как жалок ты теперь, о странник окрыленный!
Прекрасный — миг назад, ты гадок и смешон!
Тот сует свой чубук в твой клюв окровавленный;
Другой смешит толпу: как ты, хромает он.

Поэт, вот образ твой!.. ты — царь за облаками;
Смеясь над радугой, ты буре вызов шлешь! —
Простертый на земле, освистанный шутами,
Ты исполинских крыл своих не развернешь!

Оля, это про тебя, со всем респектом», — заключил Максим Галкин.

Видеообращение шоумена буквально взорвало Интернет. За короткое время под ним было оставлено несколько сотен комментариев. Правда, не все поклонники Ольги Бузовой правильно поняли идею Максима Галкина. «Не ожидала от Максима! Я думала он выше этого. Между прочим, над любым из шоубиза можно стебаться», «Вместо руки помощи — стеб. Не подобает, ох как не подобает… Не поклонница Бузовой, но девочка молодец», — высказываются одни подписчики.

Другие же не потрудились найти русский вариант стихотворения Бодлера и, прочитав его, пришли к противоположным выводам о высказывании Максима Галкина. 

«Люди, вы чего набросились на Максима?! Вы сначала перевод найдите, а потом выводы делайте. Этот стих про альбатроса и матросов, которые ловили его и издевались. Но все же, это птица по своей натуре сильная. Прочитайте и поймете смысл сказанного», «Максим, у вас на одного поклонника стало больше!», «Молодец, Максим! Вы неравнодушный человек и сказали свое мнение!» — комментируют видео Галкина его фолловеры.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Оставить ответ