Константина Меладзе обвинили в плагиате

Мужчина подал иск, чтобы восстановить свои права. Дмитрий Третьяков утверждает, что он является соавтором хита «Спектакль окончен», который исполняет Полина Гагарина. Песня вышла еще пять лет назад, только сейчас мужчина решил доказать свою правоту.

Константин Меладзе

Недавно стало известно, что на знаменитого композитора Константина Меладзе подали в суд. Москвич Дмитрий Третьяков уверяет, что именно он – один из создателей знаменитого хита Полины Гагариной «Спектакль окончен». В апреле этого года мужчина обратился с иском к служителям Фемиды, чтобы отстоять свое право. В качестве ответчиков он назвал Константина Меладзе и «Российское авторское общество». 

Однако в конце мая Пресненский суд Москвы отклонил от рассмотрения иск. По закону, дело не может быть рассмотрено по ряду причин, в том числе, если спор можно решить без привлечения служителей Фемиды.

Интересно, что песня Полины Гагариной «Спектакль окончен» вышла в свет еще в начале 2012 года, а спустя некоторое время на эту композицию сняли клип. Несмотря на то, что с даты релиза прошло пять лет, Дмитрий, который считает себя автором, лишь сейчас попытался заявить о своих правах.   

Для Полины Гагариной эта композиция имеет особое значение. После выхода песни в 2007 году «Я тебя не прощу никогда», которую для нее так же написал Константин Меладзе, артистка оставила сцену на пять лет. После перерыва победительница второй «Фабрики звезд» была счастлива, что продюсер написал для нее такой хит как «Спектакль окончен», который сумел полюбиться многим слушателям. Для Полины эта композиция была отчасти личной – она рассталась с супругом Петром Кисловым, в браке с которым у нее родился сын Андрей. 

«У меня в жизни случались расставания, когда я сильно переживала. Прощания болезненны для многих людей. Двое расстаются, страдают – и включают мои песни… Лучшие из них написаны Константином Меладзе, а он, похоже, видит меня драматичной певицей. Но теперь мы закончили с этой темой, правда!» — говорила Гагарина в интервью «СтарХиту».

Несмотря на то, что продюсер и певица сотрудничали на протяжении пяти лет, они прекратили совместную работу. Поклонники до сих пор не знают точных причин такого шага. Константин Меладзе объяснил, почему распрощался с солистками «ВИА Гры»

Как стало известно изданию Life, Дмитрий уверяет, что песню «Спектакль окончен» он вместе с Константином Меладзе написал еще в 2004 году. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Оставить ответ