Бизнес Анны Калашниковой терпит убытки

Магазин актрисы не приносит ей нужную прибыль. Как рассказала Анна Калашникова, модели платьев, заказанные на лето, не пользуются популярностью у клиенток. Знаменитость винит во всем дождливую и холодную погоду.

Анна Калашникова

Актриса и певица Анна Калашникова владеет магазином одежды. Как и другие бизнесвумен, заказывая товар для бутика, знаменитость руководствуется модными тенденциями и климатическими условиями России. Однако в этом году Анне не удалось продать большую часть летней коллекции. По словам артистки, из-за этого ее магазин потерял за май 400 тысяч рублей.

«Во всем виноват холод! В конце весны мы завезли летнюю коллекцию. И если еще в начале мая ее хоть как-то покупали, то сейчас она совсем не пользуется спросом. Никто ничего не берет! На моей памяти первый раз такое. Обычно летняя одежда прекрасно продается. Наши покупатели забегали и спрашивали плащи, даже пальто! А нам нечего было предложить: мы же соблюдаем сезонность», – рассказала Калашникова.

Чтобы выйти из сложившейся ситуации, Анна и команда дизайнеров решили поменять ассортимент. В магазин привезли платья с длинным рукавом и более закрытого фасона. «Мы даже достали некоторые вещи из прошлогодней осенней коллекции», — добавила Анна. Калашникова надеется, что в другие летние месяцы им удастся повысить продажи. 

Однако Анна старается не отчаиваться и желает своим фолловерам также сохранять позитивный настрой, несмотря на погоду.

«Золотое правило жизни — не переживай из-за того, что ты не в силах изменить, прими ситуацию такой, какая она есть. Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде. Всем позитивной недели друзья, сохраняем оптимизм, и даже ливни и холодное лето нам не должны испортить настроение», — отметила Калашникова в микроблоге.

Как сообщает «Собеседник», Анна даже не надеется получить прибыль от бизнеса этим летом. Однако, по ее словам, у других предпринимателей, которые работают в этой же сфере, дела обстоят не лучше.

«Недавно разговаривала с владелицей крупного портала по продаже одежды, у нее все то же самое. Люди заказывают теплые вещи, а их в наличии нет. У нас же весьма скромные места на складах. Мы завезли лето, а осень и зиму сдали. Из-за этого и терпим колоссальные убытки! Мне даже предложили обратиться к экстрасенсам, чтобы узнать, когда наступит тепло», — делилась модель. 

Такие проблемы Калашниковой не беспокоят арендодателей. Они не собираются снижать плату за помещение. Калашникова проверяет прогноз погоды, чтобы точно знать, когда начать продавать осеннюю коллекцию. 

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Оставить ответ