Автор решающей шайбы на Олимпиаде подарил своему тренеру машину

Кирилл Капризов не поскупился на шикарный презент. Молодой хоккеист решил отблагодарить своего первого наставника Андрея Лучанского. Мужчина рад, что спортсмен смог добиться поразительных успехов уже в 20 лет.

Андрей Лучанский и Кирилл Капризов

Российская хоккейная команда впервые за 26 лет смогла одержать победу на Олимпийских играх. Решающую шайбу в ворота сборной Германии забил 20-летний Кирилл Капризов.

Сборная России по хоккею впервые за 26 лет одержала победу на Олимпиаде

Молодой спортсмен начинал свою карьеру в Новокузнецке. Он состоял в профессиональном клубе «Металлург», тренером которого является Андрей Лучанский. Однако в возрасте 16 лет хоккеист перешел в другую команду – «Кузнецкие Медведи», затем стал звездой уфимского «Салавата Юлаева», а чуть позже — и ЦСКА.

Несмотря на то, что Кирилла тренировали разные наставники, он не мог не отблагодарить своего первого учителя Андрея Лучанского. Мужчина признался, что в качестве благодарности Капризов подарил ему машину — это произошло сразу после того, как стало известно об участии спортсмена в Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Состав назвали 25 января. Через три дня выхожу на тренировку, а на льду машина стоит. Сначала ничего не понял. Ее привезли отец и мама Кирилла, а он заказал из Москвы», — рассказал тренер новой звезды хоккея.

Андрей Лучанский получил ключи от машины на катке

Лучанский рад, что у его бывшего подопечного прекрасно складывается карьера в спорте. Он считает, что отчасти это заслуга его тренеров, которые понимают потенциал молодого человека.

Родители Кирилла, в свою очередь, осознают: после забитой решающей шайбы на их сына обрушится слава и популярность. Однако они не боятся, что чрезмерное внимание испортит характер молодого спортсмена. «Для этого есть много рычагов с нашей стороны. А также со стороны его партнеров и друзей. Парень он взрослый, умный и хороший. Думаю, не должно с ним такого произойти», — рассуждает отец Капризова.

Однако сам Кирилл не считает себя лучше других игроков сборной, несмотря на то, что стал звездой Олимпиады. Он рад тому, что смог привести команду к победе. Также хоккеисту неприятно, что многие следят за тем, на что он тратит заработанные деньги.

«Очень неприятно, как у нас обращают внимание на автомобили. Мы с Нестеровым (Никита Нестеров, защитник КХЛ ЦСКА. – Авт.) разговаривали на эту тему. Он рассказывал, что в Америке вообще не парятся, у кого какой транспорт. У нас же обязательно надо иметь крутой автомобиль. Но опять же – это все не про меня. Я не слежу за новинками, не изучаю журналы. Купил и купил… Мы дом строим в деревне», — рассказал Кирилл в интервью изданию «Спорт-экспресс».

Кстати, вчера вечером прошла церемония награждения олимпийцев ключами от престижных авто. Все золотые медалисты получили по BMW X6, серебряные — BMW X5, бронзовые — BMW X4. Комплекты ключей спортсменам вручал премьер-министр России Дмитрий Медведев. До этого президент страны Владимир Путин наградил всех наших медалистов Олимпиады орденами Дружбы и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».

Фигуристка Екатерина Боброва, которая получила серебряную медаль в танцах на льду в паре с Дмитрием Соловьевым, тоже намерена помогать людям. Она решила продать подаренную ей машину, чтобы отдать деньги на благотворительность.

Источник: http://www.starhit.ru/novosti

Оставить ответ