Неделя высокой моды в Париже: Наталья Водянова, Даша Жукова и другие на юбилейном шоу Ulyana Sergeenko весна-лето 2017

25 января 2017, 23:40

Ульяна Сергеенко

Наш обзор ключевых событий очередного насыщенного дня парижской Недели высокой моды завершает показ новой коллекции Ульяны Сергеенко. Десятое по счету юбилейное кутюрное шоу Ulyana Sergeenko открыла большая поклонница бренда — супермодель Наталья Водянова. Вместе с ней вдоль цирковой арены под куполом выбранного в качестве места действия шоу парижского Cirque D’hiver Bouglione под вой волков промаршировали Даутцен Крез, Ирина Лисс, Бьянка Падилла, Линейзи Монтеро и другие звезды подуима. Вдоль арены же расположилась вся отечественная тусовка — Даша Жукова, Рената Литвинова, Мирослава Дума, Карина Добротворская и далее по списку. 

Из сезона в сезон заметно коммерциализируя свои коллекции, Ульяна Сергеенко добилась своего — ее имя зазвучало из уст стилистов самых именитых завсегдатаев красных дорожек. Дизайнер уже завоевала внимание Ким Карадашьян, Кендалл Дженнер, Рианны, Бейонсе, Эмилии Кларк, Эмбер Херд, Диты фон Тиз, Керри Вашингтон, Джейми Кинг и продолжает покорять мир.

Наталья Водянова и Даутцен Крез

Наталья Водянова, Ульяна Сергеенко и Даутцен Крез

Мирослава Дума, Эрик Баттербаф и Даша Жукова

Рената Литвинова

Сальво Никозиа и Орнелла Мути

Даутцен Крез и Милана Королева

На этот раз на помощь нашей соотечественнице приходит форма циркачки-наездницы с плотным корсетом с чашками и длинной юбкой из нескольких ярусов пышных ярких оборок. Выбранный архетип дизайнер раскладывает на соствляющие элементы и собирает из них наряды в стилистике 1980-х, задающих настроение всей нынешней кутюрной Недели.

Она то укорачивает, то удлиняет подол корсетного костюма, увеличивает и уменьшает объем пышных оборок, снабжает бюстье пышными рукавами-крыльями и выращивает из него узкий приталенный жакет в стиле 40-х, а после —  блестящую блузу с баской и массивными подплечниками. В общем и целом по ходу пьесы дизайнер постепенно снижает в образах долю ведьминской фривольности парижского кабаре и превращает цирковых наездниц в величественных всадниц в тяжелых мантиях и длинных перчатках.

Ulyana Sergeenko весна-лето 2017

 

 

 

 

 

 

Источник: http://www.spletnik.ru/look/newsmoda/

Оставить ответ